45cat Logo
 Welcome Guest
 Login  :  Join 45cat   



Various Artists - Discography


  USSR  :  59 Records  :  Latest Updates  :​  Gallery  :​  
  UK  1622
  USA  941
  Germany  473
  Sweden  242
  France  238
  Australia  218
  Thailand  194
  Netherlands  189
  Italy  118
  Denmark  98
  Spain  92
  Czechoslovakia  87
  Iran  74
  Norway  71
  Finland  65
  USSR  59
  Unknown Country  55
  India  51
  Canada  48
  New Zealand  44
  Malaysia  42
  Japan  31
  Poland  23
  Austria  20
  Israel  20
  Ireland  16
  Brazil  15
  Switzerland  15
  Bootleg  14
  Mexico  14
  Portugal  14
  East Germany  13
  Belgium  12
  Argentina  10
  Greece  10
  Yugoslavia  10
  South Africa  9
  Bolivia  5
  Pakistan  5
  Uruguay  5
  Bulgaria  4
  Chile  3
  Colombia  3
  Turkey  3
  Hungary  2
  Jamaica  2
  Liechtenstein  2
  Luxembourg  2
  Peru  2
  Romania  2
  Singapore  2
  South Korea  2
  Cuba  1
  Ecuador  1
  Haiti  1
  Indonesia  1
  Mongolia  1
  Nigeria  1
  Sri Lanka  1
  Venezuela  1
  Vietnam  1
Page 1 of 2  :  Previous  :  Next  :   

Appears On

  Click to View LabelCat#DateFormatCommentsRating
6и Фестиваль

Гос. Русский Народный Хор

A1: Гимн Демократической Молодежи Мира

Хор ВРК и Оркестр Моск. Гос. Филамоний

A2: Летите, Голуби, Летите

А.А Соколов, Е. Г. Кибкало и Эстр. Орк. ВР

A3: Фестивальная Песенка

Ансамбль ВРК

B1: Гимн Международного Союза Студентов

Кор ВРК

B2: Песня Московских Друзей

Л.М. Гурченко, В.К. Трошин, Женск. Вок. Квартет и Эстр. Оркестр

B3: Добро Пожаловать В Москву
VТО USSRГOCТ 5289-5619578"3 
Владимир Трошин (Vladimir Troshin)

A1: Подмосковные вечера (Podmoskovniye Vyechyera)

Георгий Виноградов (Georgiy Vinogradov)

A2: Катюша (Katyusha)

Т. Миансарова, И. Кобзон, М. Ботов (T. Miansarova, I. Kobson, M. Botov)

B1: Пусть всегда будет солнце (Pust' Vsegda Budyet, Solitsye)

Краснознаменный ансамбль (Krasnoznamenniy Ansambl')

B2: Калинка (Kalinka)
Мелодия USSRД-00076091961EP3 
Майя Кристалинская

A1: Лирические Песни Я Тебя Подожду

Олег Анофриев

A2: Песня из к-ф «Путь К Причалу»

Алла Иошпе

B1: Лирические Песни Хороши Вечера На Оби

Иосиф Кобзон

B2: Бирюсинка
Мелодия USSR33Д-000130271963EP3 
Песни советских композиторов

О.Анофриев

A1: На лесной просеке (террикон)

Э.Пьеха

A2: Снежана

Квартет "Аккорд"

B1: Танцуют ребята

Ю.Гуляев

B2: Море зовет
Мелодия USSRГД 000201-21965Flexi0 
Забытые Мелодии

Слава Пшибыльска

A1: Очарование

Мильва

A2: Цыганская Скрипка

Эдит Пиаф

B1: Джони

Жюльетта Греко

B2: Мулен Руж
Мелодия USSRД-000157931965EP0 
Здравствуй, Сочи

Георг Отс

A1: Здравствуй, Сочи

Эмиль Горовец

A2: Королева Красоты

Георг Отс

B1: Черное Море Мое

Эдуард Хиль

B2: Как Провожают Пароходы
Мелодия USSR33Д-00017101-21966EP010.0
ЧАСТУШКИ И ПРИПЕВКИ

Анна Назаренко (Anna Nazarenko)

A1: Душа поет от счастья, частушки

женский вокальный октет (Female Vocal Octet)

A2: Частушки

Тамара Никитина (Tamara Nikitina)

A3: Припевка плясовые

Ульяновский русский нар. хор (Ulyanov Russian Folk Choir)

B1: Ульяновские припевки

Нина Захарова (Nina Zakarova)

B2: Космические припевки
Мелодия USSRД 0001699919667"8 
д. шалаев и н. крылов

A1: БАРЫНЯ русская плясовая

м. пшихацев, А. Псаков

A2: лезгинкА, муз. народная

н. волшанинов, в. туманский, Г. Орлов

B1: Цыансая венгрка

и. марьин, А. марьин, А. эрастов

B2: яблочко, русскя плясовая Трио баянитов
Мелодия USSR33ГД-0008171967EP1 
А. Зацепин.- Музыка к Кинофильму «Бриллиантовая Рука»

Юрий Никулин

A1: А Нам Все Равно

Оркестр п/у Г. Гараняна

A2: Кончилось Лето

Андрей Миронов

B1: Остров Невезения

Оркестр п/у Г. Гараняна

B2: Танго
Мелодия USSRД-00014191969EP210.0
Песни из к/ф "Ангел в тюбетейке"

Квартет "Аккорд"

A1: Песня об Одиссее

Майя Кристалинская

A2: Песня О Матери

Эльмира Уразбаева

B1: Всё Равно Ты Будешь Мой

Ермек Серкебаев

B2: Слушай
Мелодия USSRД-00017711969EP0 
Мастера Зарубежной Эстрады (Masters Foreign Hits)

Mireille Mathieu

A1: Венские скрипки (Viennese Violin)

Harry Belafonte

A2: Матильда (Matilda)

Nat "King" Cole

B1: Вернись (Come Back)

Ella Fitzgerald

B2: Песенка из "Трехгрошовой оперы" (A Song From "The Threepenny Opera")
Мелодия USSRД-000242611969EP1 
Юрий Гуляев

A1: Русское поле (Russian Field)

Майя Кристалинская

A2: Нежность (Tenderness)

А.Беляев, М.Филин, В.Белявский, Г.Розов

B1: Светит месяц (The Moon Is Shining)

Нани Брегвадзе

B2: Калитка (Wicket)

Ольга Воронец

C1: Калинка (Kalinka)

Краснознаменный им. А. В. Александрова анс. Песни и пляски

C2: Всіо-То Я Вселенную Проехал (I Have Crossed All The World)

Владимир Трошин

D1: Подмосковнъіе Вечера (Moscow Nights)

Гос. Академ. Русский Нар. Оркестр Им. Н. Осипова

D2: Танец С Саблями (Dance With Sabres)
Мелодия USSR33CM-0003017/8-0003019/201971Double Pack15 
Ольга Воронец

A1: Калинка

Краснознаменный Им. А. В. Александрова Анс. Песни И Пляски Советской Армии

A2: Всю-то я Вселенную Проехал

Владимир Трошин

B1: Подмосковные Вечера

Гос. Академ. Русский Нар. Оркестр Им. Н. Осипова

B2: Танец С Саблями (Из Балета «Гаянэ»)
Мелодия USSR33СМ-00030171971EP0 
в современных ритмах

Холлиз [The Hollies]

A1: Прости Меня, Сюзанна [Sorry Suzanne]

Джо Долан [Joe Dolan]

A2: Какая Ты Красивая [You're Such A Good Looking Woman]

Сальваторе Адамо [Adamo]

B1: Маленькое Счастье [Petit Bonheur]

Том Джонс [Tom Jones]

B2: Настоящая Леди [She's A Lady]
Мелодия USSRгд 00026831971Flexi3 
В СОВРЕМЕННЫХ РИТМАХ(In Modern Rhythms)

The Hollies

A1: Прости меня, Сюзанна (Sorry Suzanne)

Joe Dolan

A2: Какая ты красивая (You're Such A Good Looking Woman)

Adamo

B1: Маленькое счастье (Petit Bonheur)

Tom Jones

B2: Настоящая любовь (She's A Lady)
Мелодия USSRД-000314531971EP0 
Червоны гитары

A1: Не задирай носа

Марыля Родович

A2: Баллада о поезде

Don Fardon

B1: Песня индейца (The Lament Of The Cherokee) Indian Reservation

Пол Саймон и Арт Гарфанкел [Paul Simon и Art Garfunkel]

B2: El Condor Pasa
Мелодия USSRД 000318391972EP1 
The Buckinghams [USA]

A1: Я вернусь (I'll Be Back)

The Byrds

A2: Я сделаю это (All I Really Want To Do)

The Tremeloes

B1: Солнечный луч (Good Day Sunshine)

The Yardbirds

B2: Для твоей любви (For Your Love)
Мелодия USSRГД-00034231973Flexi0 
Сестры Зайцевы

A1: Идем В Кино

Квартет "Аккорд"

A2: Третий Человек

Г. Ненашева

B1: Веточка Рябины

Самоцветы (Samotsvety)

B2: Молодо-Зелено
Мелодия USSRД-000337731973EP0 
Добры Молодцы

A1: Я Еду К Морю

Самоцветы (Samotsvety)

A2: Морская Песня

М. Лукач

B1: Феодосия
Мелодия USSRД-000347031973EP0 
Elvis Presley

A1: Беззаботный

Mack Katie Kissun

A2: Я нашла его

Sheila

B1: Хороший муж

Elvis Presley

B2: Истинная любовь
Мелодия USSRC62-049511974EP0 
Эстрадная Орбита

Sheila

A1: Les Rois Mages

Ringo [France]

A2: Trop Belle Pour Rester Seule

Johnny Cash

B1: A Thing Called Love

Мьюин

B2: Living In Harmony
Мелодия USSRC62-049531974EP13 
EP 33rpm

Blood, Sweat And Tears

A1: Когда умру (And When I Die)

Chicago

A2: Someday

Deep Purple

B1: Мэри Лонг (Mary Long)
B2: Великолепный музыкант (Super Trouper)
Мелодия USSRM62-367091974EP20 
Эстрадная Орбита

Sheila

A1: Les Rois Mages

Ringo [France]

A2: Trop Belle Pour Rester Seule

Johnny Cash

B1: A Thing Called Love

Мьюин

B2: Living In Harmony
Мелодия USSRГ62-041271974Flexi1 
Blood, Sweat And Tears

A1: Когда умру (And When I Die)

Chicago

A2: Борьба(Someday)

Deep Purple

B1: Мэри Лонг (Mary Long)
B2: Великолепный музыкант (Super Trouper)
Мелодия USSRГ62-04243-41974Flexi0 
Кругозор N10

М.Садыков

A1: Песня об Ашхабаде(Song Of Ashgabat)

ЯЛЛА

A2: Яллама ёрим

Алла Пугачева (Alla Pugacheva)

B1: Надоело это (песня из к/ф "Король-олень")Tired Of It (The Song From K / F "King Stag")
B2: Вспоминай меня(Remember Me)
B3: Посидим, поокаем(Sit, Pookaem)
Мелодия USSRГ92-043541974Flexi0 
The Beatles

A1: День рождения Birthday

Samocveti

A2: Если будем When Will The Two Of Us

Shocking Blue

B1: Прекрасная любовь Love Sweet Love

Creedence Clearwater Revival

B2: Жалоба моряка Sailor's Lament
Мелодия USSRМ62-359671974EP3 
Estrada Planet

The Rolling Stones

A1: Я в ее руках (Under My Thumb)

Mack Katie Kissun

A2: Я обрела свободу (I Gained Freedom)
B1: Пойте всегда (Sing Аlways)

Ringo [France]

B2: Мне нужна только она (I Оnly Want It)
Мелодия USSRМ62-362791974EP1 
The New Seekers

A1: Попрошу (Beg, Steal Or Borrow)

Vicky Leandros

A2: После тебя (Aprés Toi)

The Pop-Tops

B1: Сюзанна (Suzanne)

Hervé Vilard

B2: Эльвира (Elvira)
Мелодия USSRМ62-367071974EP0 
30 Лет Победы Советского Народа В Великой Отечественной Войне

Татьяна Сашко (Tatiana Sashko)

A1: День Победы

Галина Улетова (Galina Uletova)

A2: Спасибо Вам, Солдаты

Самоцветы (Samotsvety)

B1: Туман

Вадим Русланов, Владимир Шкапцов (Wadim Roeslanov, Vladimir Shkaptsov)

B2: Полковой Оркестр
Мелодия USSRГ62 04729-301975Flexi0 
Валерий Ободзинский

A1: Я верну тебя
A2: Уходят любимые

Юрий Антонов (Yury Antonov)

B1: Ю.Антонов, О.Гаджикасимов

Олег Ухналев

B2: Отчего ты молчишь
Мелодия USSRГ62 04833-41975Flexi0 
Алла Пугачева (Alla Pugacheva)

A1: Любовь Одна Виновата

Laki Kesoglu

A2: Бузуки

Lev Leshchenko

B1: Прощай

Поющие Сердца

B2: Кто Тебе Сказал
Мелодия USSRC62-074731976EP1 
Песни Андрея Богословского

Валерий Ободзинский

A1: Мечтается Людям

Ариэль (Ariel)

A2: Где Живёт Любовь

Поющие Сердца

B1: Оглянись Во Гневе

Жанна Бичевская(Zhanna Bichevskaya)

B2: Рисуют Мальчики Войну
Мелодия USSRС62-079111976EP0 
Lev Leshchenko

A1: День Победы

Михаил Ножкин (Michael Nozhkin)

A2: Последний Бой

Нина Ургант (Nina Urgant)

B1: Мы За Ценой Не Постоим

Иосиф Кобзон (Iosif Kobzon)

B2: Бери Шинель
Мелодия USSRС62-080551976EP1 
Песни На Стихи Михаила Танича

Синяя Птица

A1: Не Обижайся

Пламя

A2: Пока Любим
B1: На Дальней Станции Сойду

Самоцветы (Samotsvety)

B2: По Морозу, По Зиме
Мелодия USSRГ62 06333-41977Flexi0 
Музыка

A1: Мимо Сада

Вокальное Трио "Советская Песня"

A2: Это Ты

Акварели

B1: Сенокос

Игорь Иванов

B2: Ссора
Мелодия USSRГ62 06335-61977Flexi0 
Пламя

A1: Белым сгегом

Акварели

A2: Река Родная

Сибирью рождённые

B1: Только Скажи

Надежда

B2: Сердце Морское
Мелодия USSRГ62 06743-41978Flexi0 
Самоцветы (Samotsvety)

A1: Горький Мёд

София Ротару (Sofiya Rotaru)

B1: Листопад

Lev Leshchenko

B2: Вьюга Белая
Мелодия USSRГ62 07225-61979Flexi0 
Песни на стихи Михаила Танича

Пламя

A1: Аты-Баты

Lev Leshchenko

A2: Морская Песенка

Поют гитары

B1: С Тобой

Самоцветы (Samotsvety)

B2: Кажется
Мелодия USSRГ62 07563-41979EP0 
Песня Первоклассника И Другие Песни Эдуарда Ханка

Алла Пугачева (Alla Pugacheva)

A1: Песня Первоклассника
A2: Ты Возьми Меня С Собой

Lev Leshchenko

B1: Качели

Мария Пахоменко (Maria Pahomenko)

B2: Частушки
Мелодия USSRС62-115091979EP0 
Песни Из Телефильма "31 ИЮНЯ"

Ксения Георгиади

A1: Ищу тебя

Яак Йоала

B1: Любовь Нас Выбирает

Алла Пугачева (Alla Pugacheva)

B2: Что Было Однажды
Мелодия USSRС62-118491979EP0 
Песни Из Кинофильма "Повар И Певица"

Апрель (April)

A1: Верьте - Не Верьте

Геннадий Трофимов (Gennady Trofimov)

A2: Лунная Вода

Алла Пугачева (Alla Pugacheva)

B1: Если Долго Мучиться

Михаил Боярский (Mikhail Boyarsky)

B2: Бармалей
Мелодия USSRС62-118531980EP0 
Песни Вячеслава Добрынина Поют Зарубежные Исполнители

Peters And Lee

A1: Любовь

Milan Drobný

A2: Самая Счастливая
B1: Не Обижайся На Меня

Анна Герман (Anna German)

B2: Белая Черемуха
Мелодия USSRС62-136791980EP0 
Песни Алексея Мажукова

Ирина Понаровская (Irina Ponarovskaya)

A1: Музыка Любви

Ирина Понаровская и Евгений Чернышов (Irina Ponarovskaya And Evgeny Chernyshev)

A2: Однажды

Бируте Петриките (Birutė Petrikytė)

B1: Желтоглазая Ночь

Олег Ухналев (Oleg Ukhnaliou)

B2: Ничего Не Случилось
Мелодия USSRС62-143531980EP0 
Николай Гнатюк (Mykola Hnatiuk)

A1: Танец На Барабане

Евгений Головин (Yevgeny Golovin)

A2: Если Снится

Андрей Ефремов (Andrey Efremov)

B1: Мечта Is From Movie "Раба Любви"
Мелодия USSRС62-161211981EP0 
Adriano Celentano (Адриано Челентано)

A1: Человек родился
A2: Первая встреча

Atlantic (Ансамбль "Атлантик")

B1: Маленький мальчик

Andy Williams(Энди Вильямс)

B2: История любви
Мелодия USSRМ62-359651982EP0 
Дорога К Морю

Весёлые ребята (Vesiolye Rebyata)

A1: Это Все В Крыму

Валентина Толкунова, Леонид Серебренников (Valentina Tolkunova,Leonid Serebrennikov)

A2: Уходит Теплоход

Иосиф Кобзон (Iosif Kobzon)

B1: С Первого Взгляда

Юрий Антонов (Yury Antonov)

B2: Дорога К Морю
Мелодия USSRС62-170711982EP0 
Наша Пластинка. Песни Вадима Гамалея

Вахтанг Кикабидзе

A1: Наверно, Кажется

Ксения Георгиади

A2: Забудь

Lev Leshchenko

B1: Помни

Иосиф Кобзон (Iosif Kobzon)

B2: Наша Пластинка
Мелодия USSRС62-19477 0091983EP0 
"Танцуй Со Мной"песни Вадима Гамалея

И.Отиева

A1: Он и Она

С.Беликов

A2: Танцуй Со Мной

В.Кикабидзе

B1: Наверно, Кажется

Земляне (Zyemlyanye)

B2: Аттракцион
Мелодия USSRС62 20115 0021983EP0 
Песни Романа.Майорова

Час пик (Chas Pik)

A1: Татьяна

Ольга Зарубина (Olga Zarubina)

A2: Двое

Игорь Иванов (Igor Ivanov)

B1: Что тебе подарить

Ксения Георгиади

B2: Я жду
Мелодия USSRС62 21209 0051984EP0 
Земляне (Zyemlyanye)

A1: Трава У Дома

Ольга Зарубина (Olga Zarubina)

A2: По Ягоды

Сябры (Siabry)

B1: Лесная Колдунья
Мелодия USSRС62 21289 0061984EP0 

Page 1 of 2  :  Previous  :  Next  :   


This Artist:  Discuss (2 Topics)  :  Create Biography  :​  Add To List  :  Credits  :  BBCode  :    
45cat website ©2015  :  Privacy Policy  :  Terms  :  Contact Us  :  Visit 45worlds.com  :  Like us on Facebook  :